Kategorie: Ergebnisse 2005

Kategorien:

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt ---------------------------------------------------------------------------- FINALE und 6. Wettkampf des 12. ERZGEBIRGE-VOGTLAND-CUP Samstag, 24.09.2005 ---------------------------------------------------------------------------- OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE ---------------------------------------------------------------------------- JURY SPRUNGRICHTER WK-Beauftragter LSS.: KRAUß, Bernd A: HEß, Bernd Wettkampfleiter.....: HÄNEL, Hans-Jürgen B: BIAS,Steffen Sprungrichterobmann.: HEß, Bernd C: PLÄNITZ, Olaf Landestrainer SSP...: GRUNDIG, Peter D: BEYER Olaf E: LORENZ, Michael   Daten der Schanze...: K 13 K […]

Kategorien:

Landesausscheid im Skilanglauf der Schulen des Freistaates Sachsen      Jugend   trainiert   für   Olympia                                            am    25.Januar  2005  in Johanngeorgenstadt                                 […]

Kategorien:

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V. ---------------------------------------------------------------------------- Freie Presse Pokal Nordisch zum Jahreswechsel Johanngeorgenstadt, 28. Dezember 2005 ---------------------------------------------------------------------------- OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE JURY SPRUNGRICHTER Rennleiter...........: Hänel, Hans-Jürgen A: Grund, Mathias Schanzenchef.........: Englert, Karl-Heinz B: Beck, Günter Wettkampfbeauftragter: Danneberger, Frieder C: Heß, Bernd D: Lorenz, Michael E: Beyer, Olaf Daten der Schanze...: K 13,5/20,5/36,0/51,5 Anzahl d.Teilnehmer.: E R G […]

Kategorien:

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V. ---------------------------------------------------------------------------- Freie Presse Pokal Nordisch zum Jahreswechsel Johanngeorgenstadt, 28. Dezember 2005 ---------------------------------------------------------------------------- OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE ---------------------------------------------------------------------------- JURY SPRUNGRICHTER Rennleiter...........: Hänel, Hans-Jürgen A: Grund, Mathias Schanzenchef.........: Englert, Karl-Heinz B: Beck, Günter Wettkampfbeauftragter: Danneberger, Frieder C: Heß, Bernd D: Lorenz, Michael E: Beyer, Olaf   Daten der Schanze...: K 13,5/20,5/36,0/51,5 Anzahl d.Teilnehmer.: E […]

Kategorien:

12. ERZGEBIRGE-VOGTLAND-CUP 2005           JG `97     Schüler 9                     Pl Name, Vorname Verein Grüna 11.06.2005 Eilenburg 25.06.2005 Bad Elster 09.07.2005 Pöhla 10.09.2005 Geyer 17.09.2005 Johannstadt 24.09.2005 Gesamt- wertung 1 Hahn, Julian WSV Grüna 20 8 11 25 25 15 96 […]

Kategorien:

-------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt ---------------------------------------------------------------------------- W E S T E R Z G E B I R G S C U P Johanngeorgenstadt, 10.09.2005 ---------------------------------------------------------------------------- OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE ---------------------------------------------------------------------------- Rang StNr Name Jg Vbd Verein Laufzeit Rückstand ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Schüler 7 mnl., 1.0 km 1 170 WAPPLER, Steffen 98 SV Stützengrün 4:52.7 2 163 FRIEDRICH, Felix 98 […]

Kategorien:

--------------------------------------------------------------------01/01/01 WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V. ---------------------------------------------------------------------------- 2. K A M M - B I K E - C R O S S Johanngeorgenstadt 04. September 2005 ---------------------------------------------------------------------------- OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE ---------------------------------------------------------------------------- Rang StNr Name Jg Vbd Verein Laufzeit Rückstand ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Jugend (JG 90/89) m, 23.0 km 1 154 FENZL, Johannes 89 WSV 08 Johanngeorgenstadt 1:02:44.1 2 […]

Kategorien:

WSV 08 Johanngeorgenstadt 2. Sommerwettkampf in der Nordischen Kombination Johanngeorgenstadt, 02. Juli 2005 OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE JURY SPRUNGRICHTER Gesamtleiter : St. Schott A: Bernd Heß Wettkampfleiter : H.-J. Hänel B: Steffen Bias Schanzenchef : K.-H. Englert C: Günter Kühnel Streckenchef : B. Gündel D: Wolfgang Abratis E: Olaf Beyer E R G E B N I […]

Kategorien:

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V. 53. A U E R S B E R G L A U F 2005 Johanngeorgenstadt, 13.03.2005 OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE Kampfgericht Technische Daten Streckenlängen: 1/2/3/5/10 km Chef des Wettkampfes: Stephan Schott Streckenchef: Bernd Gündel Wettkampfleiter: Hans-Jürgen Hänel Langlauftechnik: Freie Technik Wetter: Schneefall, bewölkt Temperatur Luft: -3 Schnee: -2 Rang StNr Name Jg […]

Kategorien:

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V. organisierter Wintersport S A C H S E N M E I S T E R S C H F T E N Johanngeorgenstadt 21.-23.Jan. 2005 Speziallanglauf / Staffel OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE 21.01.2003 Gesamtleitung: Stephan Schott Technische Daten Chef Wettkampf : Hans-Jürgen Hänel Streckenlängen: 2/3/5/10 km Streckenchef : Bernd Gündel WSV 08 […]