Erzgebirgs-Vogtland-Cup 08.07.2006 Nordische Kombination

Kategorien:

 Ergebnisse im pdf – Format Smiley hier

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                      Landesskiverband Sachsen ----------------------------------------------------------------------------                    Erzgebirgs-Vogtland-Cup  3. Cupwertung                                         Johanngeorgenstadt,      08.07.2006                                        Spezialspringen / Nordische Kombination                   ----------------------------------------------------------------------------                           OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                           ---------------------------------------------------------------------------- JURY                                             SPRUNGRICHTER                                                                                           
Gesamtleiter        : Stephan Schott             A: Steffen Bias             Wettkampfleiter     : Hans-Jürgen Hänel          B: Gundram Kraus            Wettkampfbeaufr.    : Bernd Kraus                C: Bernd Heß                                                                 D: Bernd Kraus                                                               E: Olaf Beyer                                                                                           
Wetter:  Sprunglauf: bewölkt, Regen    Cross:  Sonne      21ø C              Daten der Schanze...: HS 13,0 / 20,0 / 36,0 / 51,0                           Anzahl d.Teilnehmer.: 88                                                                                                                                 
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N                                                                                
---------------------------------------------------------------------------- Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf        Punkte Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif ----------------------------------------------------------------------------                                                                             
     Schüler  8,  1.0 km                                                                                                                                 
   1   99 KOPP, Tim                      208.2    1    06:14.9    3       25           SG Medizin Bad Elster                                         00.0                                                                             
   2   99 WESTERBECK, Tim                191.2    4    05:53.6    1       20           SC Sohland                                                    06.7                                                                             
   3   99 STOLL, Adrian                  187.9    6    05:55.3    2       15           SC Kottmar                                                    13.4                                                                             
   4   99 MAAS, Danny                    205.0    2    06:33.4    4       12           WSV08 Johanngeorgenstadt                                      23.5                                                                             
   5   20 DINTER, Philipp                182.4    7    06:34.8    5       11           SSV Geyer                                                  01:01.9                                                                             
   6   99 SOMMER, Artur                  196.5    3    07:22.3    9       10           SV Fortuna Pöhla                                           01:26.4                                                                             
   7   99 KUNATH, Florian                175.3    8    06:55.0    7        9           SV Lok Eilenburg                                           01:33.1                                                                             
   8   99 BAIER, Domenik                 173.2    9    06:57.0    8        8           WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   01:39.1                                                                             
   9   99 VERNER, Lukas                  158.2   11    06:35.5    6        7           WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   01:41.6                                                                             
  10   99 LEISTNER, John                 190.1    5    07:39.0   10        6           SV Stützengrün                                             01:53.1                                                                             
                                                                                  Schüler  9,  1.0 km                                                                                                                                 
   1   98 PÄßLER, Hans                   216.1    2    05:29.6    2       25           SV Fortuna Pöhla                                              00.0                                                                             
   2   98 PFORDTE, Maximilian            222.5    1    05:48.6    6       20           WSV Grüna                                                     09.0                                                                             
   3   98 EßBACH, Philip                 207.9    5    05:24.9    1       15           WSV08 Johanngeorgenstadt                                      09.3                                                                             
   4   98 TUNGER, Björn                  214.0    3    05:41.1    5       12           SG Medizin Bad Elster                                         15.5                                                                             
   5   98 SCHIRK, Jonas                  203.5    8    05:34.8    4       11           WSV Grüna                                                     26.2                                                                             
   6   98 SAHRING, Toni                  199.2   10    05:32.5    3       10           SC Sohland                                                    30.9                                                                             
   7   98 HASENBERG, Martin              207.8    6    06:00.1    9        9           VSC Klingenthal                                               44.5                                                                             
   8   98 WELDE, Jonas                   201.3    9    05:51.2    7        8           SC Sohland                                                    45.6                                                                             
   9   98 SCHULTHEIß, Richard            212.3    4    06:11.3   12        7           WSV Grüna                                                     48.7                                                                             
  10   98 KAUFMANN, Erik                 196.6   12    05:51.9    8        6           WSC Erzg. Oberwiesenthal                                      54.3                                                                             
  11   98 SCHAALE, Max                   198.8   11    06:08.1   10        5           SV Zschopau                                                01:06.5                                                                             
  12   98 DRECHSLER, Kevin               177.5   16    06:09.5   11        4           SSV Geyer                                                  01:42.9                                                                             
  13   98 DÖRFLER, Tim                   194.6   13    06:51.7   16        3           VSC Klingenthal                                            01:57.1                                                                             
  14   98 WEIGEL, Cedrik                 177.9   15    06:31.5   15        2           SV Fortuna Pöhla                                           02:03.9                                                                             
  15   98 WITTEK, Fritz                  168.8   17    06:27.3   14        1           SV Lok Eilenburg                                           02:14.7                                                                             
  16   98 SCHUHKNECHT, Philip            204.0    7    07:27.3   18                    WSV Grüna                                                  02:17.7                                                                             
  17   98 DIETEL, Tobias                 160.5   19    06:22.1   13                    WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   02:23.5                                                                             
  18   98 TISCHER, Ricky                 167.8   18    07:05.3   17                    SV Zschopau                                                02:54.7                                                                             
                                                                                  Mädchen WK III,  1.0 km                                                                                                                             
   1   97 STOLL, Franziska               224.8    1    05:46.2    1       25           SC Kottmar                                                    00.0                                                                             
   2   97 GRESENTS, Charlotte            197.9    5    06:08.4    2       20           SSV GEYER                                                  01:06.2                                                                             
   3   97 HASENBERG, Jasmin              202.6    4    06:22.0    3       15           VSC Klingenthal                                            01:11.8                                                                             
   4   97 MÜNZNER, Jessica               197.5    6    06:25.6    4       12           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:23.4                                                                             
   5   97 GLÄSER, Julia                  208.3    2    06:49.4    5       11           VSC Klingenthal                                            01:30.2                                                                             
   6   99 KRAUS, Henriette               204.2    3    07:02.4    7       10           WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   01:49.2                                                                             
   7   99 NEUBERT, Paula                 186.4    7    06:57.9    6        9           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   02:13.7                                                                             
   8   99 GUTH, Elisabeth                184.0    8    07:05.0    8        8           WSV Grüna                                                  02:24.8                                                                             
                                                                                  Schüler 10,  2.0 km                                                                                                                                 
   1   97 SCHUBERT, Johannes             224.6    1    08:49.0    2       25           SV Fortuna Pöhla                                              00.0                                                                             
   2   97 NEUBERT, Hans                  220.3    4    08:52.9    3       20           WSV08 Johanngeorgenstadt                                      11.9                                                                             
   3   97 HAHN, Martin                   208.0    6    08:43.4    1       15           SC Kottmar                                                    26.4                                                                             
   4   97 EßBACH, Patric                 221.7    3    09:41.7    4       12           WSV08 Johanngeorgenstadt                                      58.7                                                                             
   5   97 HAHN, Julian                   222.9    2    10:00.9    5       11           WSV Grüna                                                  01:14.9                                                                             
   6   97 HAMANN, Martin                 203.0    8    10:02.9    6       10           SV Lok Eilenburg                                           01:55.9                                                                             
   7   97 FISCHER, LUCAS                 203.7    7    10:29.2    7        9           SSV GEYER                                                  02:20.2                                                                             
   8   97 UHLMANN, Felix                 219.7    5    11:15.6   13        8           SV Zschopau                                                02:35.6                                                                                                                              
 
   9   97 RÖDER, Pascal                  183.6   10    10:55.3   11        7           SG Medizin Bad Elster                                      03:25.3                                                                             
  10   97 HERMANN, Felix                 173.5   11    10:37.9    9        6           WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   03:27.9                                                                             
  11   97 HERRMANN, Rick                 164.8   13    10:38.4   10        5           SSV Geyer                                                  03:45.4                                                                             
  12   97 AE, Rene                       172.4   12    11:08.0   12        4           SV Lok Eilenburg                                           04:00.0                                                                             
  13   97 REDMANN, Nils                  151.7   14    10:30.9    8        3           VSC Klingenthal                                            04:02.9                                                                             
                                                                                  Mädchen WK  II,  2.0 km                                                                                                                             
   1   96 SCHUHKNECHT, Maria             202.2    1    11:03.3    2       25           WSV Grüna                                                     00.0                                                                             
   2   95 GRESENTS, Johanna              183.1    2    10:29.3    1       20           SSV GEYER                                                     03.0                                                                             
                                                                                  Schüler 11,  2.0 km                                                                                                                                 
   1   96 MAUERSBERGER, Philipp          222.1    1    09:32.0    5       25           SSV Geyer                                                     00.0                                                                             
   2   96 REICHEL, Tim                   216.5    2    09:27.0    4       20           SSV Geyer                                                     06.0                                                                             
   3   96 WEBER, Terence                 211.7    4    09:20.3    3       15           SSV Geyer                                                     08.3                                                                             
   4   96 WALLER, Vincent                198.6    5    09:15.7    2       12           SSV Geyer                                                     28.7                                                                             
   5   96 BINIOSEK, Florian              192.3    6    09:13.9    1       11           SSV Geyer                                                     39.9                                                                             
   6   96 LEHMANN, Tom                   178.9   11    09:56.5    6       10           SC Sohland                                                 01:48.5                                                                             
   7   96 WEIß, Franz                    212.1    3    11:08.2    9        9           WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   01:55.2                                                                             
   8   96 MÖCKEL, Ron                    189.3    7    10:52.0    7        8           SV Fortuna Pöhla                                           02:23.0                                                                             
   9   96 GUTH, Maximilian               183.0    9    10:59.8    8        7           WSV Grüna                                                  02:43.8                                                                                                                              
 
  10   96 RIEHN, Pascal                  179.4   10    11:12.0   10        6           VSC Klingenthal                                            03:03.0                                                                             
  11   96 MAYENHOFER, Felix              187.2    8    11:30.1   12        5           SV Zschopau                                                03:06.1                                                                             
  12   96 WERNER, Oliver                 158.7   12    11:33.0   13        4           SV Stützengrün                                             04:04.0                                                                             
  13   96 SPINKA, Robin                  129.1   15    11:15.3   11        3           SV Zschopau                                                04:43.3                                                                             
  14   96 DIETEL, Christoph              138.5   14    11:49.8   14        2           VSC Klingenthal                                            04:59.8                                                                             
                                                                                  Schüler 12,  3.0 km                                                                                                                                 
   1   95 LUBITZ, Tom                    226.3    1    15:54.7    1       25           VSC Klingenthal                                               00.0                                                                             
   2   95 KRAUSE, Tom                    215.9    2    16:34.9    4       20           SC Kottmar                                                 01:05.2                                                                             
   3   95 HAHN, Dominik                  204.2    5    16:31.9    2       15           SC Kottmar                                                 01:30.2                                                                             
   4   95 RÖDER, Franz                   201.6    6    16:34.1    3       12           WSV Grüna                                                  01:38.4                                                                             
   5   95 ZANDER, Fabian                 210.6    3    17:45.1    6       11           SV Lok Eilenburg                                           02:28.4                                                                             
   6   95 EINHORN, Felix                 209.1    4    18:34.5    8       10           SV Lok Eilenburg                                           03:20.8                                                                             
   7   95 LANG, Max                      196.8    8    18:22.9    7        9           SV Fortuna Pöhla                                           03:39.2                                                                             
   8   95 LEISCHKER, Dominik             175.0   11    17:32.8    5        8           FSV 07 Rittersgrün                                         03:41.1                                                                             
   9   95 KROPP, Sebastian               201.6    6    19:17.8    9        7           WSV Grüna                                                  04:22.1                                                                             
  10   95 ESKA, Tobias                   185.0   10    23:37.7   10        6           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   09:22.0                                                                             
 
 
 
 
     Schüler 13,  3.0 km                                                                                                                                 
   1   94 WELDE, David                   229.1    1    14:40.1    2       25           SC Sohland                                                    00.0                                                                             
   2   94 WAGNER, Philipp                164.3    5    14:26.3    1       20           SSV Geyer                                                  02:22.2                                                                             
   3   94 HAHN, Maximilian               212.1    2    17:11.5    6       15           WSV Grüna                                                  03:12.4                                                                             
   4   94 WALTER, Pascal                 174.3    4    16:23.7    3       12           SV Fortuna Pöhla                                           03:55.6                                                                             
   5   94 KRAUS, Benjamin                184.5    3    17:06.0    5       11           WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   04:12.9                                                                             
   6   94 WALTER, Richard                164.1    6    17:04.4    4       10           SV Fortuna Pöhla                                           05:00.3                                                                             
   7   94 SCHUSTER, Phillip              131.0    7    19:00.5    7        9           VSC Klingenthal                                            08:15.4                                                                             
                                                                                  Mädchen WK   I,  3.0 km                                                                                                                             
   1   94 HÖPPNER, Lucienne              198.3    1    16:25.9    1       25           SV Stützengrün                                                00.0                                                                             
   2   94 HÄCKERT, Melanie               138.1    2    16:52.7    2       20           SV Stützengrün                                             02:50.8                                                                             
   3   93 SCHUBERT, Franziska            130.3    3    20:18.6    3       15           SV Fortuna Pöhla                                           06:35.7                                                                             
                                                                                  Offene Klasse,  3.0 km                                                                                                                              
   1   93 WINKLER, Stephan               224.1    1    15:56.1    1       25           SV Lok Eilenburg                                              00.0                                                                             
   2   93 WEDMANN, Tony                  108.6    3    18:59.0    2       20           SV Lok Eilenburg                                           07:39.9                                                                             
   3   93 IHME, Miguel                   143.4    2    21:12.3    3       15           SV Lok Eilenburg                                           08:30.2                                                                             

Keine Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.