Ranglistenwettkampf 28.12.2005 Nordische Kombination

Kategorien:

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                               ----------------------------------------------------------------------------               Freie Presse Pokal Nordisch  zum Jahreswechsel                                     Johanngeorgenstadt, 28. Dezember 2005                    ----------------------------------------------------------------------------                           OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                                                                                                       
JURY                                             SPRUNGRICHTER                                                                                           
Rennleiter...........: Hänel, Hans-Jürgen        A: Grund, Mathias           Schanzenchef.........: Englert, Karl-Heinz       B: Beck, Günter             Wettkampfbeauftragter: Danneberger, Frieder      C: Heß, Bernd                                                                D: Lorenz, Michael                                                           E: Beyer, Olaf                                                                                          
Daten der Schanze...: K 13,5/20,5/36,0/51,5                                  Anzahl d.Teilnehmer.:                                                                                                                                    
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N                                                                                
---------------------------------------------------------------------------- Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf        Punkte Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif ----------------------------------------------------------------------------                                                                             
     Schüler  8,  1.0 km                                                                                                                                 
   1   98 EßBACH, Philip                 204.4    3    15:23.0    2                    WSV08 Johanngeorgenstadt                                      00.0                                                                             
   2   98 HASENBERG, Martin              200.0    4    15:17.0    1     -3.7           VSC Klingenthal                                               01.0                                                                             
   3   98 TUNGER, Björn                  197.0    5    16:07.0    3     27.1           SG Medizin Bad Elster                                         56.0                                                                             
   4   98 WELDE, Jonas                   184.2   10    16:47.0    4     51.8           SC Sohland                                                 01:57.0                                                                             
   5   98 DRECHSLER, Kevin               192.5    9    17:53.0    6     92.5           SSV Geyer                                                  02:49.0                                                                             
   6   20 DINTER, Philipp                148.2   16    17:45.0    5     87.6           SSV Geyer                                                  03:53.0                                                                             
   7   99 MAAS, Danny                    180.6   12    20:37.0    7    193.6           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   05:53.0                                                                             
 
 
 
 
 
 
     Schüler  9,  1.0 km                                                                                                                                 
   1   97 NEUBERT, Hans                  220.8    1    14:45.0    1                    WSV08 Johanngeorgenstadt                                      00.0                                                                             
   2   97 EßBACH, Patric                 188.9   11    14:59.0    2      8.6           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:06.0                                                                             
   3   97 BEYER, Maximilian              200.7    8    15:49.0    3     39.5           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:37.0                                                                             
   4   97 FISCHER, LUCAS                 202.8    7    15:54.0    4     42.6           SSV GEYER                                                  01:38.0                                                                             
   5   97 GRESENTS, Charlotte            185.8   12    16:05.0    5     49.3           SSV GEYER                                                  02:17.0                                                                             
   6   97 GLÄSER, Julia                  197.3    9    16:31.0    7     65.4           VSC Klingenthal                                            02:24.0                                                                             
   7   97 OBERHARDT, Karl                175.7   13    16:21.0    6     59.2           SSV Geyer                                                  02:49.0                                                                             
                                                                                  Schüler 10,  2.0 km                                                                                                                                 
   1   96 MAUERSBERGER, Philipp          224.9    1    18:31.0    1                    SSV Geyer                                                     00.0                                                                             
   2   96 WEBER, Terence                 218.7    2    18:55.0    4     12.4           SSV Geyer                                                     36.0                                                                             
   3   96 BINIOSEK, Florian              208.5    6    18:42.0    3      5.7           SSV Geyer                                                     43.0                                                                             
   4   96 WALLER, Vincent                194.4    9    18:37.0    2      3.1           SSV Geyer                                                  01:05.0                                                                             
   5   96 REICHEL, Tim                   215.8    4    19:39.0    9     35.1           SSV Geyer                                                  01:26.0                                                                             
   6   96 LEHMANN, Tom                   189.9   12    19:18.0    5     24.3           SC Sohland                                                 01:55.0                                                                             
   7   96 DIETEL, Christoph              190.6   11    19:28.0    6     29.4           VSC Klingenthal                                            02:03.0                                                                             
   8   96 RIEHN, Pascal                  190.7   10    19:29.0    7     30.0           VSC Klingenthal                                            02:04.0                                                                             
   9   96 GRESENTS, Johanna              173.8   15    19:32.0    8     31.5           SSV GEYER                                                  02:40.0                                                                             
  10   96 DIETZSCH, Kurt                 184.1   14    21:44.0   10     99.7           SSV Geyer                                                  04:32.0                                                                             
                                                                                  Schüler 11,  2.0 km                                                                                                                                 
   1   95 LUBITZ, Tom                    204.3    1    17:19.0    1                    VSC Klingenthal                                               00.0                                                                             
   2   95 KRAUSE, Tom                    183.7    3    18:10.0    3     26.4           SC Kottmar                                                 01:31.0                                                                             
   3   95 SCHWAAR, Dominik               168.4    6    17:52.0    2     17.1           SC Sohland                                                 01:42.0                                                                             
   4   95 RIEDEL, Ludwig                 130.3   10    19:01.0    4     52.7           SV Stützengrün                                             04:05.0                                                                             
   5   95 MAIWALD, Eric                  138.4    9    19:18.0    5     61.5           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   04:07.0                                                                             
   6   95 ESKA, Tobias                   128.9   11    21:01.0    6    114.7           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   06:08.0                                                                             
                                                                                  Schüler 12,  2.5 km                                                                                                                                 
   1   94 WELDE, David                   198.4    1    18:05.0    1                    SC Sohland                                                    00.0                                                                             
   2   94 KRAUS, Benjamin                140.1    4    19:04.0    2     27.5           WSC Erzg. Oberwiesenthal                                   03:04.0                                                                             
   3   94 WAGNER, Philipp                133.3    5    19:27.0    3     38.3           SSV Geyer                                                  03:41.0                                                                             
   4   94 RUß, Maximilian                115.2    7    20:13.0    5     59.7           SG Medizin Bad Elster                                      05:06.0                                                                             
   5   94 SCHUSTER, Phillip               91.8    9    20:06.0    4     56.5           VSC Klingenthal                                            05:49.0                                                                             
                                                                                  Schüler 13,  5.0 km                                                                                                                                 
   1   93 LORENZ, Toni                   168.5    4    32:24.0    1                    FSV 07 Rittersgrün                                            00.0                                                                             
 
 
 
 
 
                                                                                  offene Klasse,  5.0 km                                                                                                                              
   1   92 ARLT, Christian                186.9    5    27:23.0    1                    WSV08 Johanngeorgenstadt                                      00.0                                                                             
   2   92 MATTHES, Danny                 176.0    9    27:38.0    2      3.8           SSV Geyer                                                     59.0                                                                             
   3   92 HOLZHÄUSER, Marc               175.5   10    27:40.0    3      4.3           SC Kottmar                                                 01:03.0                                                                             
   4   90 HAASE,  ROBERT                 170.0   11    30:48.0    4     51.3           SSV GEYER                                                  04:33.0                                                                             

Keine Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.