Nordische Kombination deutscher Schülercup 12.02.2006

Kategorien:

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                          Deutscher Skiverband ----------------------------------------------------------------------------                         DSV HAAS Fertigbau Schülercup                                             Johanngeorgenstadt,  10.-12.02.2006                                        Spezialspringen / Nordische Kombination                   ----------------------------------------------------------------------------                           OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                           ---------------------------------------------------------------------------- JURY                                             SPRUNGRICHTER                                                                                           
DSV-Wettkampfbeauftr: Hans Schmid                A: Olaf Beyer               Wettkampfleiter.....: Hans-Jürgen Hänel          B: Albrecht Höber           Trainer Inland......: Sven Koch                  C: Heinz Klotz                                                               D: Gundram Kraus                                                             E: Frieder Tanneberger                                                                                  
Daten der Schanze...: KP 51,5   Pkt./m 2,4       Wetter: bewölkt             Anzahl d.Teilnehmer.: 28                         Schnee: -8  / Luft -7                                                                                   
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N                                                                                
---------------------------------------------------------------------------- Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf        Punkte Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif ----------------------------------------------------------------------------                                                                             
     Schüler 12,  1.0 km                                                                                                                                 
   1   94 WELDE, David             LSS   110.1    2    03:48.1    1       30           SC Sohland                                                    00.0                                                                             
   2   94 RYDZEK, Simon            BSV   109.8    3    03:54.0    4       25           SC Oberstdorf                                                 05.9                                                                             
   3   94 LEBER, Mirko             WSV   107.4    6    03:52.2    3       22           SK Winterberg                                                 08.1                                                                             
   4   94 IRAB, Sami               TSV   105.2    9    03:48.9    2       20           SCM  Zella-Mehlis                                             08.8                                                                             
   5   94 SCHMIDT, Carsten         TSV   108.8    4    04:04.8    9       18           WSV Schmiedefeld                                              18.7                                                                             
   6   94 SCHORPP, Moritz          SBW   100.4   10    03:55.6    5       16           ST Schornach-Rohrhardsbg                                      23.5                                                                             
   7   94 NEUMEIER, Andreas        BSV    99.6   11    04:04.9   10       14           SK Berchtesgaden                                              34.8                                                                             
   8   94 POHLE, Ludwig            BSV   122.4    1    04:45.3   24       13           SC Partenkirchen                                              36.2                                                                             
   9   94 BERKENKOPF, Marius       WSV    96.3   12    04:01.8    8       12           SK Winterberg                                                 36.7                                                                             
  10   94 BUCHARTZ, Philip         SBW    93.9   13    03:58.5    6       11           SC Langenordnach                                              37.4                                                                                                                              
 
  11   94 LECHNER, Sepp            BSV   106.8    7    04:28.6   16       10           WSV Kiefersfelden                                             45.5                                                                             
  12   94 AST, Lucas               BSV    93.3   14    04:09.8   13        9           TB Jahn Wiesau                                                49.7                                                                             
  13   94 HIRSCHFELD, Tim          TSV    85.6   19    04:00.4    7        8           WSC Ruhla                                                     53.3                                                                             
  14   94 DOLD, Matthias           SBW    87.8   18    04:04.9   10        7           ST Schornach-Rohrhardsbg                                      53.8                                                                             
  15   94 VOGEL, Patrick           SBW   108.6    5    04:42.0   20        6           SC Königsbronn                                                55.9                                                                             
  16   94 SCHMID, Alexander        SBW   105.6    8    04:42.7   21        5           SZ Degenfeld                                               01:01.6                                                                             
  17   94 NOACK, Sebastian         TSV    92.1   15    04:20.5   15        4           WSV Schmiedefeld                                           01:02.4                                                                             
  18   94 WAGNER, Phillip          LSS    76.3   22    04:17.7   14        3           SSV Geyer                                                  01:26.6                                                                             
  19   94 FINKBEINER, Benjamin     SBW    91.9   16    04:45.4   25        2           SV Baiersbronn                                             01:28.3                                                                             
  20   94 SCHIRRMEISTER, Christian NSV    88.2   17    04:41.1   19        1           SK Oker                                                    01:30.0                                                                             
  21   94 LOKS, Christian          SBW    84.4   20    04:44.3   23                    SZ Breitnau                                                01:39.2                                                                             
  22   94 RUß, Maximilian          LSS    74.2   23    04:38.2   18                    SG Medizin Bad Elster                                      01:50.1                                                                             
  23   94 RUPP, Tobias             BSV    49.8   25    04:09.0   12                    TS Marktredwitz                                            02:02.9                                                                             
  24   94 MANTHEY, Sören           BRA    61.9   24    04:32.7   17                    WSV 1923 Bad Freienwalde                                   02:05.6                                                                             
  25   94 SCHUSTER, Phillip        LSS -3276.8         04:42.8   22                    VSC Klingenthal                                            02:14.7                                                                             
  26   94 HEBERLING, Marcel        SBW    83.2   21    05:18.7   26                    SC Königsbronn                                             02:15.6                                                                             

Keine Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.