Nordische Kombination deutscher Schülercup 11.02.2006

Kategorien:

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                          Deutscher Skiverband ----------------------------------------------------------------------------                         DSV HAAS Fertigbau Schülercup                                             Johanngeorgenstadt,  10.-12.02.2006                                        Spezialspringen / Nordische Kombination                   ----------------------------------------------------------------------------                           OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                           ---------------------------------------------------------------------------- JURY                                             SPRUNGRICHTER                                                                                           
DSV-Wettkampfbeauftr: Hans Schmid                A: Olaf Beyer               Wettkampfleiter.....: Hans-Jürgen Hänel          B: Albrecht Höber           Trainer Inland......: Sven Koch                  C: Heinz Klotz                                                               D: Gundram Kraus                                                             E: Frieder Tanneberger                                                                                  
Daten der Schanze...: KP 51,5  Pkt./m  2,4                                   Anzahl d.Teilnehmer.: 63                                                                                                                                 
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N                                                                                
---------------------------------------------------------------------------- Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf        Punkte Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif ----------------------------------------------------------------------------                                                                             
     Schüler 12,  2.5 km                                                                                                                                 
   1   94 WELDE, David             LSS   223.6    1    08:08.4    2       30           SC Sohland                                                    00.0                                                                             
   2   94 IRAB, Sami               TSV   205.8    5    08:12.5    5       25           SCM  Zella-Mehlis                                             42.1                                                                             
   3   94 RYDZEK, Simon            BSV   212.5    4    08:37.4    7       22           SC Oberstdorf                                                 53.0                                                                             
   4   94 BUCHARTZ, Philip         SBW   185.2   11    08:12.3    4       20           SC Langenordnach                                           01:25.9                                                                             
   5   94 SCHORPP, Moritz          SBW   188.5    9    08:19.9    6       18           ST Schornach-Rohrhardsbg                                   01:26.5                                                                             
   6   94 SCHMIDT, Carsten         TSV   196.4    6    08:39.1    8       16           WSV Schmiedefeld                                           01:28.7                                                                             
   7   94 LEBER, Mirko             WSV   179.1   14    08:04.5    1       14           SK Winterberg                                              01:31.1                                                                             
   8   94 BERKENKOPF, Marius       WSV   171.3   18    08:09.1    3       13           SK Winterberg                                              01:52.7                                                                             
   9   94 LECHNER, Sepp            BSV   218.4    3    09:51.7   18       12           WSV Kiefersfelden                                          01:54.3                                                                             
  10   94 POHLE, Ludwig            BSV   223.1    2    10:02.2   19       11           SC Partenkirchen                                           01:54.8                                                                                                                              
 
  11   94 AST, Lucas               BSV   188.3   10    08:59.5   15       10           TB Jahn Wiesau                                             02:07.1                                                                             
  12   94 NEUMEIER, Andreas        BSV   180.5   13    08:48.7   11        9           SK Berchtesgaden                                           02:12.3                                                                             
  13   94 NOACK, Sebastian         TSV   182.6   12    08:53.4   13        8           WSV Schmiedefeld                                           02:13.0                                                                             
  14   94 WAGNER, Phillip          LSS   176.2   15    08:41.9    9        7           SSV Geyer                                                  02:15.5                                                                             
  15   94 HIRSCHFELD, Tim          TSV   172.6   17    08:44.4   10        6           WSC Ruhla                                                  02:25.0                                                                             
  16   94 LOKS, Christian          SBW   175.3   16    09:24.3   16        5           SZ Breitnau                                                02:58.9                                                                             
  17   94 DOLD, Matthias           SBW   160.8   21    08:54.1   14        4           ST Schornach-Rohrhardsbg                                   03:00.7                                                                             
  18   94 VOGEL, Patrick           SBW   193.0    7    10:12.1   21        3           SC Königsbronn                                             03:09.7                                                                             
  19   94 RUPP, Tobias             BSV   132.8   25    08:52.7   12        2           TS Marktredwitz                                            03:59.3                                                                             
  20   94 SCHIRRMEISTER, Christian NSV   156.3   22    10:11.5   20        1           SK Oker                                                    04:27.1                                                                             
  21   94 FINKBEINER, Benjamin     SBW   167.3   19    10:51.2   24                    SV Baiersbronn                                             04:43.8                                                                             
  22   94 SCHUSTER, Phillip        LSS   140.0   24    10:29.9   23                    VSC Klingenthal                                            05:20.5                                                                             
  23   94 MANTHEY, Sören           BRA   129.2   26    10:15.2   22                    WSV 1923 Bad Freienwalde                                   05:28.8                                                                             
  24   94 RUß, Maximilian          LSS   110.6   28    09:44.7   17                    SG Medizin Bad Elster                                      05:38.3                                                                             
  25   94 HEBERLING, Marcel        SBW   142.2   23    11:31.3   25                    SC Königsbronn                                             06:16.9                                                                             
  26   94 HOFFMANN, Korbinian      BSV   115.3   27    12:15.4   26                    SF Gmund-Dürnbach                                          07:59.0                                                                             
 
 
 
 
     Schüler 13,  5.0 km                                                                                                                                 
   1   93 FAIßT, Manuel            SBW   243.0    1    17:11.0    3       30           SV Baiersbronn                                                00.0                                                                             
   2   93 SCHULLER, Michael        TSV   221.9    6    16:45.6    2       25           WSV Lauscha                                                   58.6                                                                             
   3   93 BÄTZ, Stephan            TSV   215.8    8    16:36.1    1       22           WSV Lauscha                                                01:14.1                                                                             
   4   93 STIOB, Benedikt          BSV   220.5    7    17:16.9    4       20           SF Gmund-Dürnbach                                          01:35.9                                                                             
   5   93 HAUG, Tobias             SBW   226.0    4    17:46.1    7       18           SV Baiersbronn                                             01:43.1                                                                             
   6   93 HÄFELE, Max              HSV   209.5   14    17:27.1    5       16           SC Willingen                                               02:30.1                                                                             
   7   93 PREX, Josef              BSV   226.2    3    19:13.2   13       14           SK Berchtesgaden                                           03:09.2                                                                             
   8   93 SWIDERSKI, Marian        TSV   225.0    5    19:13.5   14       13           WSC Ruhla                                                  03:14.5                                                                             
   9   93 BEYER, Lukas             NSV   213.2   12    18:48.9   10       12           WSV Braunlage                                              03:36.9                                                                             
  10   93 GEIGER, Karle            BSV   237.5    2    20:39.2   26       11           SC Oberstdorf                                              03:50.2                                                                             
  11   93 STÄRKER, Ricardo         TSV   201.8   17    18:32.2    9       10           SCM  Zella-Mehlis                                          04:06.2                                                                             
  12   93 WÜRTH, Svenja            SBW   214.3   10    19:39.1   18        9           SV Baiersbronn                                             04:23.1                                                                             
  13   93 FENDT, Roman             BSV   209.7   13    19:34.5   17        8           SK Ramsau                                                  04:36.5                                                                             
  14   93 STRAUB, Ramona           SBW   208.9   15    19:33.5   16        7           SC Langenordnach                                           04:38.5                                                                             
  15   93 SOMMERHALTER, Markus     SBW   202.4   16    19:07.7   12        6           SV Baiersbronn                                             04:38.7                                                                             
  16   93 FINK, Dominik            BSV   213.4   11    20:00.2   22        5           SC Partenkirchen                                           04:47.2                                                                             
  17   93 BRUGGER, Markus          BSV   177.6   24    18:14.0    8        4           SK Berchtesgaden                                           05:25.0                                                                             
 
                                                                               18   93 WAGNER, Andre            TSV   168.5   26    17:38.8    6        3           WSV Schmiedefeld                                           05:25.8                                                                             
  19   93 WILDFEUER, Dominik       BSV   185.3   21    19:20.5   15        2           WSV DJK Rastbüchl                                          06:00.5                                                                             
  20   93 HEIM, Christian          BSV   190.6   20    19:42.0   19        1           SC Auerbach                                                06:01.0                                                                             
  20   93 KELLNER, Toni            BSV   215.0    9    21:20.0   29        1           SC Partenkirchen                                           06:01.0                                                                             
  22   93 KINATEDER, Tobias        BSV   197.4   19    20:13.9   25                    WSV DJK Rastbüchl                                          06:04.9                                                                             
  23   93 SONNENTAG, Stephan       SBW   185.0   22    19:54.7   21                    SC Wiesensteig                                             06:35.7                                                                             
  24   93 ARENDT, Alexander        HSV   163.2   27    18:50.0   11                    SC Willingen                                               06:58.0                                                                             
  25   93 WASEL, Philipp           SBW   168.9   25    20:00.2   22                    SV Baiersbronn                                             07:45.2                                                                             
  26   93 FIALA, Dominik           BSV   184.5   23    21:13.5   28                    SC Oberstdorf                                              07:56.5                                                                             
  27   93 HIRSCH, Torben           HSV   160.8   29    19:53.8   20                    SC Willingen                                               08:11.8                                                                             
  28   93 SELTMANN, Timo           BSV   125.8   33    20:03.6   24                    WSV Warmensteinach                                         10:41.6                                                                             
  29   93 KRAUS, Bernhard          BSV   161.1   28    22:38.6   31                    SC Partenkirchen                                           10:55.6                                                                             
  30   93 LORENZ, Toni             LSS   132.1   31    20:43.1   27                    FSV 07 Rittersgrün                                         10:56.1                                                                             
  31   93 MEHNER, Tom              LSS   126.3   32    22:10.6   30                    WSC E Oberwiesenthal                                       12:46.6                                                                             
  32   93 BENZ, Manuel             SBW   137.2   30    27:59.7   32                    SC Königsbronn                                             17:51.7                                                                             
 

Keine Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.