Landkreisspiele 04.02.2006 Spezialsprunglauf

Kategorien:

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                   Landkreis Aue-Schwarzenberg ----------------------------------------------------------------------------                                                                             
                      Kreis-, Kinder und Jugendsportspiele                                       Spezialspringen / Nordische Kombination                                          Johanngeorgenstadt,  04.02.2006                      ----------------------------------------------------------------------------                           OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                           ----------------------------------------------------------------------------                                                                             
JURY                                             SPRUNGRICHTER                                                                                           
Wettkampfleiter.....: Stephan Schott             A: Steffen Bias             Schanzenchef........: Michael Müller (13,5/20,5) B: Günter Kühnel            Schanzenchef........: Michael Lorenz (36,0/51,5) C: Bernd Heß                Streckenchef........: Bernd Gündel               D: Gunter Reißmann                                                           E: Heinz Klotz                                                                                          
 
Daten der Schanze...: KP 13,5/20,5/36,0/51,5                                 Anzahl d.Teilnehmer.: 40                                                                                                                                 
         E R G E B N I S L I S T E    S P E Z I A L S P R I N G E N                                                                                                                                       
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Rng StN Jg Name, Verein              Vb/N Wind Weite  km/h  W-Note   -A-  -B-  -C-  -D-  -E-  H-Note  G-Note  T-Note Punkte   -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                             
     Schüler  8, 13.5 m Schanze                                                                                                                          
  1   8 98 EßBACH, Philip            NK         11.0   0.0   54.0   16.0 17.0 15.5 14.5 15.0    46.5   100.5                             WSV08 Johanngeorgenstadt             11.5   0.0   55.2   14.5 15.0 15.0 14.5 14.0    44.0    99.2   199.7   30                                                                                                                                  
  2   7 98 PÄßLER, Hans              NK         12.5   0.0   57.6    8.5  8.5  9.0  8.5  7.5    25.5    83.1                             SV Fortuna Pöhla                     12.0   0.0   56.4   17.0 17.0 17.0 16.5 16.0    50.5   106.9   190.0   25                                                                                                                                  
  3   5 99 MAAS, Danny               NK          9.5   0.0   50.4   14.5 15.0 14.5 14.0 14.0    43.0    93.4                             WSV08 Johanngeorgenstadt              8.5   0.0   48.0   13.5 14.0 13.5 14.0 13.5    41.0    89.0   182.4   22                                                                                                                                  
  4   6 98 WEIGEL, Cedrik            SSP         8.0   0.0   46.8   14.0 14.0 14.0 14.5 13.0    42.0    88.8                             SV Fortuna Pöhla                      9.0   0.0   49.2   13.5 14.5 15.0 14.0 13.5    42.0    91.2   180.0   20                                                                                                                                  
  5   4 99 SOMMER, Artur             SSP         5.0   0.0   39.6   14.0 14.0 13.5 12.0 13.0    40.5    80.1                             SV Fortuna Pöhla                      6.0   0.0   42.0    7.5  7.0  5.5  5.0  5.0    17.5    59.5   139.6   18                                                                                                                                  
                                                                                  Schüler  9, 13.5 m Schanze                                                                                                                          
  1  15 97 NEUBERT, Hans             NK         13.5   0.0   60.0   16.5 18.0 17.5 16.5 16.5    50.5   110.5                             WSV08 Johanngeorgenstadt             13.5   0.0   60.0   16.5 17.0 17.0 17.5 17.5    51.5   111.5   222.0   30                                                                                                                                  
  2  14 97 SCHUBERT, Johannes        NK         13.0   0.0   58.8   17.5 17.0 17.5 17.0 17.0    51.5   110.3                             SV Fortuna Pöhla                     13.0   0.0   58.8   16.5 15.5 17.0 17.0 17.0    50.5   109.3   219.6   25                                                                                                                                  
  3  13 97 EßBACH, Patric            NK         12.0   0.0   56.4   17.0 17.0 16.5 16.0 16.0    49.5   105.9                             WSV08 Johanngeorgenstadt             12.5   0.0   57.6   16.5 16.5 16.5 17.5 16.5    49.5   107.1   213.0   22                                                                                                                                  
  4  12 97 BEYER, Maximilian         NK         10.0   0.0   51.6   16.5 17.0 16.0 15.5 16.5    49.0   100.6                             WSV08 Johanngeorgenstadt             11.0   0.0   54.0   16.5 16.5 16.0 16.5 16.5    49.5   103.5   204.1   20                                                                                                                                  
                                                                                  Schüler 10, 20.5 m Schanze                                                                                                                          
  1  25 96 MÖCKEL, Ron               NK         21.0   0.0   61.2   16.5 16.5 17.0 16.5 16.5    49.5   110.7                             SV Fortuna Pöhla                     21.5   0.0   62.4   17.0 17.0 16.5 17.0 16.5    50.5   112.9   223.6   30                                                                                                                                  
  2  24 96 WERNER, Oliver            SSP        20.0   0.0   58.8   14.5 15.0 14.5 15.5 15.0    44.5   103.3                             SV Stützengrün                       19.5   0.0   57.6   14.5 15.5 15.5 14.5 15.5    45.5   103.1   206.4   25                                                                                                                                  
  3  23 96 SCHÜRER, Manuel           SSP        18.0   0.0   54.0   14.5 14.0 14.5 15.0 13.5    43.0    97.0                             SV Stützengrün                       16.0   0.0   49.2   14.0 14.0 14.5 14.0 14.0    42.0    91.2   188.2   22                                                                                                                                  
                                                                                  Schüler 11, 36.0 m Schanze                                                                                                                          
  1  38 95 TÄUBNER, Marwin           NK         28.0   0.0   40.8   15.5 15.5 16.0 16.5 16.5    48.0    88.8                             FSV 07 Rittersgrün                   27.5   0.0   39.6   16.0 17.0 16.0 16.5 16.5    49.0    88.6   177.4   30                                                                                                                                  
  2  36 95 LANG, Max                 NK         28.5   0.0   42.0   14.5 14.5 15.5 16.5 16.5    46.5    88.5                             SV Fortuna Pöhla                     29.0   0.0   43.2   14.5 14.5 15.0 15.5 16.5    45.0    88.2   176.7   25                                                                                                                                  
  3  39 95 ZANDER, Fabian            SSP        25.5   0.0   34.8   16.0 16.0 16.0 16.0 16.5    48.0    82.8                             SV Lok Eilenburg                     24.0   0.0   31.2   14.5 15.0 14.5 16.0 15.5    45.0    76.2   159.0   22                                                                                                                                  
  4  33 95 MAIWALD, Eric             NK         24.5   0.0   32.4   14.5 14.5 14.0 15.5 15.0    44.0    76.4                             WSV08 Johanngeorgenstadt             23.0   0.0   28.8   14.5 14.0 15.0 14.5 14.5    43.5    72.3   148.7   20                                                                                                                                  
  5  37 95 IHME, Chris               SSP        26.0   0.0   36.0   16.5 16.5 16.5 17.0 16.5    49.5    85.5                             SV Lok Eilenburg                     26.0   0.0   36.0    8.0  8.5  7.5  7.0  8.0    23.5    59.5   145.0   18                                                                                                                                  
  6  34 95 LEISCHKER, Dominik        NK         20.5   0.0   22.8   14.0 14.5 14.5 15.0 14.0    43.0    65.8                             FSV 07 Rittersgrün                   21.0   0.0   24.0   14.5 15.0 14.5 15.0 14.0    44.0    68.0   133.8   16                                                                                                                                  
  7  35 95 EINHORN, Felix            SSP        19.0   0.0   19.2   14.0 13.5 13.5 14.5 13.0    41.0    60.2                             SV Lok Eilenburg                     23.0   0.0   28.8   14.5 14.0 15.0 15.5 15.0    44.5    73.3   133.5   14                                                                                                                                  
  8  31 95 RIEDEL, Ludwig            NK         19.5   0.0   20.4   15.5 14.5 15.0 15.0 15.0    45.0    65.4                             SV Stützengrün                       19.0   0.0   19.2   15.0 15.0 15.0 15.0 15.0    45.0    64.2   129.6                                                                                                                                       
  9  32 95 ESKA, Tobias              NK         19.5   0.0   20.4   14.0 14.0 13.5 14.0 13.5    41.5    61.9                             WSV08 Johanngeorgenstadt             20.5   0.0   22.8   14.0 14.5 14.0 14.5 14.0    42.5    65.3   127.2                                                                                                                                       
                                                                                  Schüler 12, 51.5 m Schanze                                                                                                                          
  1  49 94 WALTER, Richard           NK         40.0   0.0   32.4   16.5 17.0 16.0 16.5 16.5    49.5    81.9                             SV Fortuna Pöhla                     39.0   0.0   30.0   17.0 17.5 16.0 16.5 16.5    50.0    80.0   161.9   30                                                                                                                                  
  2  47 94 KRAUS, Benjamin           NK         37.0   0.0   25.2   15.0 15.5 15.5 15.5 15.5    46.5    71.7                             WSC Oberwiesenthal                   36.0   0.0   22.8   16.5 16.5 16.0 16.5 16.5    49.5    72.3   144.0   25                                                                                                                                  
                                                                                  Schüler 13, 51.5 m Schanze                                                                                                                          
  1  51 93 LORENZ, Toni              NK         39.5   0.0   31.2   15.5 15.5 15.0 16.0 15.0    46.0    77.2                             FSV 07 Rittersgrün                   35.0   0.0   20.4   13.5 13.5 13.0 14.5 14.0    41.0    61.4   138.6   30                                                                                                                                  
  2  46 93 MEHNER, Tom               NK         31.5   0.0   12.0   14.5 15.0 14.5 14.5 15.0    44.0    56.0                             WSC Oberwiesenthal                   32.5   0.0   14.4   14.5 15.0 14.5 14.5 14.5    43.5    57.9   113.9   25                                                                                                                                  
  3  50 93 IHME, Miguel              SSP        28.0   0.0    3.6   13.0 13.5 13.0 14.0 13.5    40.0    43.6                             SV Lok Eilenburg                                                                                     43.6   22                                                                                                                                  
                                                                                  offene Klasse, 51.5 m Schanze                                                                                                                       
  1  58 84 TRÖGER, Felix             SSP        52.0   0.0   61.2   17.5 18.0 17.0 17.0 17.0    51.5   112.7                             SV Stützengrün                       52.0   0.0   61.2   17.5 17.5 17.0 17.0 17.0    51.5   112.7   225.4   30                                                                                                                                  
  2  57 88 WALTHER, Frank            SSP        44.5   0.0   43.2   15.5 15.5 15.5 16.0 15.5    46.5    89.7                             SSV 1846 Scheibenberg                48.0   0.0   51.6   16.5 16.0 15.5 16.0 16.5    48.5   100.1   189.8   25                                                                                                                                  
  3  54 90 SCHRÖDER, Toni            SSP        39.0   0.0   30.0   14.5 15.5 14.5 15.5 15.5    45.5    75.5                             SV Stützengrün                       41.0   0.0   34.8   15.0 15.0 15.0 15.5 16.5    45.5    80.3   155.8   22                                                                                                                                  
  4  53 90 GRÜNER, Benito            SSP        38.5   0.0   28.8   15.0 15.0 14.5 15.5 15.0    45.0    73.8                             SSV 1846 Scheibenberg                37.0   0.0   25.2   15.0 15.0 14.5 15.5 15.5    45.5    70.7   144.5   20                                                                                                                                  
  5  56 92 OPITZ, David              SSP        28.0   0.0    3.6   14.0 13.5 14.0 14.0 13.0    41.5    45.1                             FSV 07 Rittersgrün                   28.0   0.0    3.6   14.0 13.5 14.0 14.0 14.5    42.0    45.6    90.7   18                                                                                                                                  
                                                                                  Mädchen I, 13.5 m Schanze                                                                                                                           
  1  19 97 MÜNZNER, Jessica          NK         11.0   0.0   54.0   15.0 15.0 14.5 14.0 13.5    43.5    97.5                             WSV08 Johanngeorgenstadt             11.0   0.0   54.0   15.0 15.0 15.0 14.5 14.0    44.5    98.5   196.0   30                                                                                                                                  
  2  18 99 SCHRÖDER, Madeleine       SSP         9.5   0.0   50.4   15.0 15.5 14.0 14.5 14.5    44.0    94.4                             SV Stützengrün                        8.5   0.0   48.0   14.0 15.0 14.0 13.5 15.0    43.0    91.0   185.4   25                                                                                                                                  
  3  17 99 NEUBERT, Paula            NK          4.5   0.0   38.4   12.0 13.0 13.0 13.5 12.0    38.0    76.4                             WSV08 Johanngeorgenstadt              5.0   0.0   39.6   12.0 13.0 14.0 13.0 13.0    39.0    78.6   155.0   22                                                                                                                                  
                                                                                  Mädchen II, 51.5 m Schanze                                                                                                                          
  1  42 93 BRÜCKNER, Nancy           SSP        38.5   0.0   28.8   16.0 16.0 14.5 16.5 16.0    48.0    76.8                             SV Stützengrün                       39.5   0.0   31.2   16.0 16.0 15.5 16.5 16.5    48.5    79.7   156.5   30                                                                                                                                  
  2  40 94 HÄCKERT, Melanie          SSP        35.0   0.0   20.4   15.0 15.0 14.0 15.0 15.0    45.0    65.4                             SV Stützengrün                       34.0   0.0   18.0   15.5 16.0 16.0 16.0 16.0    48.0    66.0   131.4   25                                                                                                                                  
  3  44 93 SCHUBERT, Franziska       NK         32.5   0.0   14.4   14.0 14.5 14.0 15.0 15.0    43.5    57.9                             SV Fortuna Pöhla                     35.5   0.0   21.6   14.0 15.0 14.5 15.5 15.0    44.5    66.1   124.0   22                                                                                                                                  
  4  43 94 HÖPPNER, Lucienne         SSP        28.0   0.0    3.6   14.0 14.0 13.5 14.5 15.0    42.5    46.1                             SV Stützengrün                       35.0   0.0   20.4   15.0 15.0 15.0 15.0 15.5    45.0    65.4   111.5   20                                                                                                                                  

Keine Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.