Landkreisspiele 04.02.2006 Nordische Kombination

Kategorien:

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                   Landkreis Aue-Schwarzenberg ----------------------------------------------------------------------------                                                                             
                      Kreis-, Kinder und Jugendsportspiele                                       Spezialspringen / Nordische Kombination                                          Johanngeorgenstadt,  04.02.2006                      ----------------------------------------------------------------------------                           OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                           ----------------------------------------------------------------------------                                                                             
JURY                                             SPRUNGRICHTER                                                                                           
Wettkampfleiter.....: Stephan Schott             A: Steffen Bias             Schanzenchef........: Michael Müller (13,5/20,5) B: Günter Kühnel            Schanzenchef........: Michael Lorenz (36,0/51,5) C: Bernd Heß                Streckenchef........: Bernd Gündel               D: Gunter Reißmann                                                           E: Heinz Klotz                                                                                          
 
Daten der Schanze...: KP 13,5/20,5/36,0/51,5                                 Anzahl d.Teilnehmer.: 40                                                                                                                                 
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N                                                                                
---------------------------------------------------------------------------- Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf        Punkte Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif ----------------------------------------------------------------------------                                                                             
     Schüler  8,  1.0 km                                                                                                                                 
   1   98 EßBACH, Philip           NK    199.7    1    05:09.0    1       30           WSV08 Johanngeorgenstadt                                      00.0                                                                             
   2   98 PÄßLER, Hans             NK    190.0    2    07:28.0    2       25           SV Fortuna Pöhla                                           02:35.0                                                                             
   3   99 MAAS, Danny              NK    182.4    3    07:44.0    3       22           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   03:03.0                                                                             
                                                                                  Schüler  9,  1.0 km                                                                                                                                 
   1   97 NEUBERT, Hans            NK    222.0    1    04:46.0    1       30           WSV08 Johanngeorgenstadt                                      00.0                                                                             
   2   97 EßBACH, Patric           NK    213.0    3    04:57.0    2       25           WSV08 Johanngeorgenstadt                                      26.0                                                                             
   3   97 SCHUBERT, Johannes       NK    219.6    2    05:29.0    4       22           SV Fortuna Pöhla                                              47.0                                                                             
   4   97 BEYER, Maximilian        NK    204.1    4    05:28.0    3       20           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:11.0                                                                             
 
 
     Schüler 10,  2.0 km                                                                                                                                 
   1   96 MÖCKEL, Ron              NK    223.6    1    10:11.0    1       30           SV Fortuna Pöhla                                              00.0                                                                             
                                                                                  Schüler 11,  2.0 km                                                                                                                                 
   1   95 LANG, Max                NK    176.7    2    09:14.0    3       30           SV Fortuna Pöhla                                              00.0                                                                             
   2   95 MAIWALD, Eric            NK    148.7    3    08:25.0    2       25           WSV08 Johanngeorgenstadt                                      06.0                                                                             
   3   95 TÄUBNER, Marwin          NK    177.4    1    09:33.0    5       22           FSV 07 Rittersgrün                                            18.0                                                                             
   4   95 RIEDEL, Ludwig           NK    129.6    5    08:23.0    1       20           SV Stützengrün                                                41.0                                                                             
   5   95 ESKA, Tobias             NK    127.2    6    09:28.0    4       18           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:50.0                                                                             
   6   95 LEISCHKER, Dominik       NK    133.8    4    10:55.0    6       16           FSV 07 Rittersgrün                                         03:04.0                                                                             
                                                                                  Schüler 12,  2.5 km                                                                                                                                 
   1   94 KRAUS, Benjamin          NK    144.0    2    09:06.0    1       30           WSC Oberwiesenthal                                            00.0                                                                             
   2   94 WALTER, Richard          NK    161.9    1    14:51.0    2       25           SV Fortuna Pöhla                                           05:07.0                                                                             
                                                                                  Schüler 13,  5.0 km                                                                                                                                 
   1   93 MEHNER, Tom              NK    113.9    2    20:46.0    1       30           WSC Oberwiesenthal                                            00.0                                                                             
   2   93 LORENZ, Toni             NK    138.6    1    26:22.0    2       25           FSV 07 Rittersgrün                                         03:57.0                                                                             
                                                                                  Mädchen I,  1.0 km                                                                                                                                  
   1   97 MÜNZNER, Jessica         NK    196.0    1    06:16.0    1       30           WSV08 Johanngeorgenstadt                                      00.0                                                                             
   2   99 NEUBERT, Paula           NK    155.0    2    06:22.0    2       25           WSV08 Johanngeorgenstadt                                   01:12.0                                                                             
 
                                                                                  Mädchen II,  2.5 km                                                                                                                                 
   1   93 SCHUBERT, Franziska      NK    124.0    1    13:21.0    1       30           SV Fortuna Pöhla                                              00.0                                                                             

Keine Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.