Erzgebirgs – Vogtland – Cup – Finale

Kategorien:

-------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt                                                    ----------------------------------------------------------------------------                         W E S T E R Z G E B I R G S C U P                                              Johanngeorgenstadt, 10.09.2005                     ----------------------------------------------------------------------------                           OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                          ----------------------------------------------------------------------------  Rang  StNr  Name                      Jg  Vbd  Verein                      Laufzeit  Rückstand                               -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                             
     Schüler 7 mnl.,  1.0 km                                                                                                                             
   1   170   WAPPLER, Steffen          98       SV Stützengrün                4:52.7                                             2   163   FRIEDRICH, Felix          98       PSV Schwarzenberg             4:56.0        3.3                                  3   161   DRECHSLER, Kevin          98       SSV Geyer                     4:59.7        7.0                                  4   165   KUNZMANN, Georg           98       FC Erzgebirge Aue             5:02.8       10.1                                  5   235   UNGER, Philipp            98       SC Eibenstock                 5:04.5       11.8                                  6   166   KÖHLER, Anton             98       WSV 08 Johanngeorgenstadt     5:19.8       27.1                                  7   169   WAGNER, David             99       WSG Schwarzenberg-Wilden.     5:22.3       29.6                                  8   233   SCHMIEN, Benedik          98       SSV Geyer                     5:36.9       44.2                                  9   164   HILDEBRAND, Stefan        98       FC Erzgebirge Aue             6:02.4     1:09.7                                 10   162   ESTEL, Toni               98       FC Erzgebirge Aue             6:03.3     1:10.6                                 11   167   SCHMIDT, Paul             98       WSG Schwarzenberg-Wilden.     6:31.1     1:38.4                                 12   232   FLEMMING, Tim             99       Johanngeorgenstadt            6:54.1     2:01.4                                 13   168   STEIN, Martin             99       GS Johanngeorgenstadt         7:48.7     2:56.0                                                                                                           
     Schüler 7 wbl.,  1.0 km                                                                                                                             
   1   175   HEINZ, Laura              98       VSC Klingenthal               4:56.9                                             2   174   GIPSER, Lea               98       SV Schönheide                 5:05.4        8.5                                  3   181   UNGER, Franziska          98       SV Schönheide                 5:10.6       13.7                                  4   172   FELSNER, Anna             98       SV Grünbach                   5:16.5       19.6                                  5   171   AURICH, Julia             99       SV Schönheide                 5:30.6       33.7                                  6   176   MEHLHORN, Elisabeth       98       WSG Schwarzenberg-Wilden.     5:39.0       42.1                                  7   177   RÜCKSCHLOß, Lisa          98       GS Johanngeorgenstadt         6:00.0     1:03.1                                  8   231   HARTMANN, Anne            99       Johanngeorgenstadt            6:23.0     1:26.1                                  9   173   FISCHER, Maxi             99       WSG Schwarzenberg-Wilden.     6:24.6     1:27.7                                 10   179   SIEGEL, Liesbeth          00       Johanngeorgenstadt            6:47.6     1:50.7                                 11   180   TROLL, Joanna             99       Johanngeorgenstadt            6:52.6     1:55.7                                                                                                           
     Schüler 8/9 mnl.,  1.0 km                                                                                                                           
   1   191   WAGNER, Jeremias          96       WSG Schwarzenberg-Wilden.     4:13.0                                             2   183   BINIOSEK, Florian         96       SSV Geyer                     4:13.5        0.5                                  3   189   RADÜCHEL, Tobias          96       VSC Klingenthal               4:27.3       14.3                                  4   195   ZEIDLER, Jacob            96       VSC Klingenthal               4:36.8       23.8                                  5   193   WEIß, Felix               97       SV Bockau                     4:39.3       26.3                                  6   213   OBERHARDT, Karl           96       SSV Geyer                     4:40.6       27.6                                  7   184   ESPIG, Dennie             96       SV Stützengrün                4:44.1       31.1                                  8   188   MÜNTZNER, Nino            96       PSV Schwarzenberg             4:57.6       44.6                                  9   182   BACHMANN, Kurt            96       WSV 08 Johanngeorgenstadt     5:01.2       48.2                                 10   192   WAGNER, Matthias          97       PSV Schwarzenberg             5:14.9     1:01.9                                 11   187   MARTIN, Christopher       97       WSV 08 Johanngeorgenstadt     6:08.5     1:55.5                                 12   190   STEIN, Max                97       GS Johanngeorgenstadt         6:08.8     1:55.8                                                                                                           
     Schüler 8/9 wbl.,  1.0 km                                                                                                                           
   1   204   KUNZ, Nadja               96       WSG Schwarzenberg-Wilden.     4:39.9                                             2   206   LORENZ, Anja              96       WSG Schwarzenberg-Wilden.     4:40.9        1.0                                  3   203   KOVACZ, Samantha          96       WSV 08 Johanngeorgenstadt     4:48.1        8.2                                  4   211   WAPPLER, Kristin          96       SV Stützengrün                4:48.6        8.7                                  5   205   LEISTNER, Laura           97       SV Stützengrün                4:49.3        9.4                                  6   198   EBISCH, Marie-Sophie      96       WSG Schwarzenberg-Wilden.     4:54.5       14.6                                  7   196   BORRMANN, Anni            97       Zwönitzer HSV                 4:54.9       15.0                                  8   201   GRESENT, Charlotte        97       SSV Geyer                     5:00.5       20.6                                  9   210   WABNITZ, Stefanie         96       Zwönitzer HSV                 5:10.7       30.8                                 10   200   FIETZ, Lisa               97       SSV Geyer                     5:24.1       44.2                                 11   212   WIEGAND, Michelle         97       SV Bockau                     5:38.2       58.3                                 12   199   FIETZ, Cindy              97       SSV Geyer                     5:43.5     1:03.6                                 13   202   KOLBE, Natalie            96       SV Stützengrün                5:46.7     1:06.8                                 14   185   GRESENT, Johanne          96       SSV Geyer                    18:50.9    14:11.0                                                                                                           
     Schüler 10/11 mnl.,  2.0 km                                                                                                                         
   1   127   LUBITZ, Peter             94       SV Stützengrün                7:15.2                                             2   131   WAPPLER, Peter            94       SV Stützengrün                7:33.9       18.7                               0  3   130   SCHWARZ, Tommy            94       SV Stützengrün                7:37.7       22.5                                  4   129   SCHUBERT, Paul            95       WSG Schwarzenberg-Wilden.     7:40.4       25.2                                  5   126   HAHN, Lukas               95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:54.4       39.2                                  6   123   FRIEDRICH, Kevin          95       SV Bockau                     8:47.6     1:32.4                                  7   122   FENZL, Ulrich             95       WSV 08 Johanngeorgenstadt     9:13.3     1:58.1                                                                                                           
     Schüler 10/11 wbl.,  2.0 km                                                                                                                         
   1   139   HENDEL, Helene-Therese    95       VSC Klingenthal               7:36.3                                             2   143   SCHÄDLICH, Monica         94       VSC Klingenthal               7:38.9        2.6                                  3   145   SEYFFERTH, Denise         94       VSC Klingenthal               7:50.2       13.9                                  4   141   MITTELBACH, Sophie        94       WSV 08 Johanngeorgenstadt     7:56.1       19.8                                  5   134   BRÜCKNER, Lisa            94       SV Stützengrün                8:05.0       28.7                                  6   133   BRÜCKNER, Linda           94       SV Stützengrün                8:11.9       35.6                                  7   136   DIETRICH, Michelle        95       VSC Klingenthal               8:14.4       38.1                                  8   140   HERRMANN, Nadine          95       SV Bockau                     8:16.7       40.4                                  9   137   EIßMANN, Isabel           94       SV Stützengrün                8:18.0       41.7                                 10   144   SEERIG, Michelle          95       Zwönitzer HSV                 8:34.9       58.6                                 11   142   ROTH, Patricia            95       Schöneck                      8:42.6     1:06.3                                 12   146   STEINBACH, Julia          95       Zwönitzer HSV                 8:43.0     1:06.7                                                                                                           
     Schüler 12/13 mnl.,  3.0 km                                                                                                                         
   1    86   SANDNER, Patrick          92       SV Grünbach                   9:57.0                                             2    82   DICK, Dustin              93       SV Grünbach                   9:59.7        2.7                                  3    85   RIEDL, David              92       VSC Klingenthal              10:04.6        7.6                                  4    90   SCHWENGFELDER, Robert     92       PSV Schwarzenberg            10:26.5       29.5                                  5    89   SCHOLZ, Lukas             93       SV Bockau                    10:34.0       37.0                                  6    87   SCHLÜSSEL, Markus         92       SSV Geyer                    10:47.1       50.1                                  7    91   THEMEL, Chris             93       WSV 08 Johanngeorgenstadt    10:50.1       53.1                                  8    92   THIERBACH, Robert         92       PSV Schwarzenberg            10:56.2       59.2                                  9    83   DIETRICH, Patrick         92       VSC Klingenthal              11:16.8     1:19.8                                 10    81   BRÜCKNER, Paul            93       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:29.9     1:32.9                                 11    84   GIPSER, Eric              93       SV Schönheide                12:29.9     2:32.9                                                                                                           
     Schüler 12/13 wbl.,  3.0 km                                                                                                                         
   1    94   GNÜCHTEL, Jessica         93       SV Bockau                    10:45.2                                             2   101   WEBER, Jessica            92       SSV Geyer                    11:10.7       25.5                                  2   104   SCHAARSCHMIDT, Lisa       92       SSV Geyer                    11:10.7       25.5                                  4    97   SCHÜRER, Linda            92       SV Stützengrün               11:18.3       33.1                                  5    93   GABLER, Nancy             93       VSC Klingenthal              11:41.9       56.7                                  6    95   KÖRNER, Stephanie         92       VSC Klingenthal              12:21.6     1:36.4                                  7    98   SEIDEL, Nancy             93       SV Stützengrün               12:28.6     1:43.4                                  8    96   LANG, Elisa               92       SV Fortuna Pöhla             13:39.6     2:54.4                                  9   100   UNGER, Jeanett            93       SV Schönheide                13:52.8     3:07.6                                 10   103   WOHLRAB, Katharina        93       SV Schönheide                13:54.7     3:09.5                                                                                                           
     Schüler 14/15 mnl.,  5.0 km                                                                                                                         
   1    31   FICKER, Patrick           90       SV Grünbach                  17:47.2                                             2    38   SCHICKER, Tim             90       SV Stützengrün               18:03.0       15.8                                  3    39   STEIN, Karsten            90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    19:22.9     1:35.7                                  4    33   HAASE, Robert             90       SSV Geyer                    19:37.5     1:50.3                                  5    37   RADÜCHEL, Benjamin        91       VSC Klingenthal              20:28.8     2:41.6                                  6    35   KRETZSCHMAR, Patrick      90       SV Schönheide                20:59.3     3:12.1                                  7    34   HARTMANN, Marcel          91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    23:39.1     5:51.9                                                                                                           
     Schüler 14/15 wbl.,  5.0 km                                                                                                                         
   1    43   WIELAND, Vivien           91       Zwönitzer HSV                21:46.1                                             2    42   WIEGAND, Sabrina          91       SV Bockau                    21:50.3        4.2                                  3    40   BINIOSEK, Lisa            91       SSV Geyer                    23:56.0     2:09.9                                  4    44   WITTIG, Nadine            90       SV Stützengrün               25:32.3     3:46.2                                                                                                           
     Jugend 16-18 wbl.,  5.0 km                                                                                                                          
   1    45   BECHER, Julia             88       WSV 08 Johanngeorgenstadt    24:47.3                                             2    46   THAN, Kathrin             88       SV Schönheide                26:01.9     1:14.6                                                                                                           
     Damen I (   21-30),  5.0 km                                                                                                                         
   1    47   JAKOB, Anja               75       VSC Klingenthal              20:24.6                                             2    68   NEUBERT, Jaqueline        80       Schneeberg                   26:21.4     5:56.8                                                                                                           
     Damen II (   31-40),  5.0 km                                                                                                                        
   1    49   SEIDEL, Karin             68       TC Eibenstock                21:35.0                                                                                                                      
     Damen III (   41-50),  5.0 km                                                                                                                       
   1    53   WEIGEL, Ursula            56       Bärenstein                   25:30.9                                             2    69   SILABETZSCHKY-VOGEL, G.   57       Schwarzenberg/WSG Wilden.    26:29.3       58.4                                  3    52   UNGER, Steffi             60       Eibenstock                   26:43.9     1:13.0                                  4    51   HÖHL, Isolde              58       Schneeberg                   27:13.9     1:43.0                                  5    50   HAUPT, Heike              63       FC Erzgebirge Aue            27:39.0     2:08.1                                                                                                                                                            
                                                                                                                                   Damen IV (   51-60),  5.0 km                                                                                                                        
   1    54   FANKHÄNEL, Christiane     47       LG Vogtland/SV Auerbach      29:31.9                                                                                                                      
     Jugend 16-18 mnl.,  5.0 km                                                                                                                          
   1    70   SCHIRMER, Eckart          89       FC Erzgebirge Aue            18:03.0                                             2    61   LEHMANN, Christian        88       SC Carlsfeld                 18:47.3       44.3                                  3    64   WESSE, Tony               88       Zwönitzer HSV                20:07.0     2:04.0                                  4    62   SCHAARSCHMIDT, Mario      89       Zwönitzer HSV                20:21.3     2:18.3                                  5    59   AHLHEIM, Martin           88       Zwönitzer HSV                20:50.9     2:47.9                                                                                                                                                            
 
 
 
     Herren (21-30), 10.0 km                                                                                                                             
   1     3   SCHÜRER, Ingo             79       SUL Lößnitz                  36:44.3                                             2     2   GANZON, Martin            80       Zwickau                      42:50.2     6:05.9                                  3     4   VIERTEL, Andre            80       LB Schwarzenberg 90 e.V      48:04.2    11:19.9                                                                                                           
     Herren (31-40), 10.0 km                                                                                                                             
   1     5   HENNIG, Mirko             73       Zwönitz                      34:50.7                                             2    18   SCHRAMM, Olaf             66       SSV Geyer                    40:35.1     5:44.4                                                                                                           
     Herren (41-50), 10.0 km                                                                                                                             
   1    11   SCHRAMM, Dietmar          56       LB Schwarzenberg 90 e.V      35:53.7                                             2     8   LEHMANN, Uwe              62       SC Carlsfeld                 39:19.5     3:25.8                                  3     9   SCHALLER. Armin           60       VS Ellefeld                  40:30.0     4:36.3                                  4    17   KAKIES, Frank             60       Bad Schlema                  41:44.2     5:50.5                                  5     7   ILLNER, Steffen           62       VSC Klingenthal              45:19.8     9:26.1                                                                                                           
     Herren (51-60), 10.0 km                                                                                                                             
   1    13   MODES, Wolfgang           48       SV Reumtengrün               40:36.6                                             2    12   GANZON, Stefan            50       LG Vogtland/SV Auerbach      45:27.6     4:51.0                                  3    14   WEIDLICH, Johannes        48       SV Schönheide                45:48.9     5:12.3                                  4    15   SCHÖNING, Adalbert        49       WSV 08 Johanngeorgenstadt    46:05.4     5:28.8                                  5    16   LEISTNER, Frieder         51       Stützengrün                  46:51.9     6:15.3                                                                                                           
     Herren (61-70),  5.0 km                                                                                                                             
   1    65   BARTL, Reiner             36       SUL Lößnitz                  22:25.2                                             2    57   WEHNER, Winfried          44       Schönheide                   22:45.8       20.6                                  3    56   THEN, Bernd               40       SV Schönheide                23:48.0     1:22.8                                  4    55   FANKHÄNEL, Werner         41       LG Vogtland/SV Auerbach      24:08.3     1:43.1                                  5    67   STREBE, Karl-Heinz        41       Schneeberg                   24:48.4     2:23.2                                                                                                           
     Herren (71-  ),  5.0 km                                                                                                                             
   1    58   WERNER, Karl-Heinz        28       SC Eibenstock                34:01.7                                                                                                                      
    Aus dem Kampfrichterprotokoll                                                                                                                        
    Gemeldet ......:  165                                                        In der Wertung.:  138                                                        Disqualifiziert:    1  ( 66)                                                 Aufgegeben     :    1  (207)        __________________                                                                                               
 

Keine Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.