Sachsenmeisterschaft 23.01.2005 Staffel

Kategorien:

WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                                                 S A C H S E N M E I S T E R S C H A F T E N                                       Johanngeorgenstadt, 21.-23.01.2005                                                  S T A F F E L N                                                          OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE                          Gesamtleitung         Stephan Schott                                         Chef Wettkampf        Hans-Jürgen Hänel      Streckenlängen 3x2/3x3/3x5      TD                    Reinhard Diestelmeyer                                  Streckenchef          Bernd Gündel                                                                                                                       
Wetter: bewöltk                              Temperatur Luft:-3   Schnee: -3 Rang StNr    Staffel/Läufer(innen)  Verb   Laufzeiten  Gesamtzeit  Rückstand                                                                        
     Schüler 10/11,  6.0 km                                                                                                                              
  1    4     VSC KLINGENTHAL I                           20:38.0                            HENDEL, Helene-There             7:44.0(3.)                                  RADÜCHEL, Tobias                 7:01.0(3.)                                  SEYFFERTH, Denise                5:53.0(1.)                                                                                               
  2    1     SV GRÜNBACH                                 21:02.0       24.0                 SOPPA, Tom                       7:43.0(2.)                                  SCHICKER, Maximilian             6:47.0(1.)                                  ERNST, Lisa-Marie                6:32.0(7.)                                                                                               
  3    8     STÜTZENGRÜN I                               21:04.0       26.0                 LUBITZ, Peter                    7:50.0(4.)                                  BRÜCKNER, Lisa                   7:10.0(7.)                                  WAPPLER, Peter                   6:04.0(2.)                                                                                               
  4    5     SV NEUDORF  I                               21:06.0       28.0                 LACHMANN, Sarah                  7:59.0(6.)                                  ESCHER, Tobias                   6:54.0(2.)                                  EGERER,Sophie                    6:13.0(3.)                                                                                               
  5   10     SSV NEUHAUSEN                               21:56.0     1:18.0                 LUDWIG, Mary-Jane                8:22.0(8.)                                  JENTSCH, Jasmin                  7:19.0(8.)                                  BELLMANN, Marc                   6:15.0(5.)                                                                                               
  6    6     SC KOTTMAR  I                               21:57.0     1:19.0                 BELGER, Julia                    8:23.0(9.)                                  MITTAG, Stefan                   7:04.0(4.)                                  KRAUSE, Tom                      6:30.0(6.)                                                                                               
  7    7     WSV 08 JOH`STADT I                          22:10.0     1:32.0                 BACHMANN, Kurt                   8:13.0(7.)                                  MITTELBACH, Sophie               7:44.0(12.)                                 HAHN, Lukas                      6:13.0(3.)                                                                                               
  8   14     SV NEUDORF  II                              22:19.0     1:41.0                 HENNIG, Katharina                8:31.0(11.)                                 FREI, Christian                  7:09.0(5.)                                  LACHMANN, Doris                  6:39.0(8.)                                                                                               
  9   11     TV FALKENSTEIN                              22:33.0     1:55.0                 SCHUMANN, Luisa                  7:40.0(1.)                                  HARTLICH, Linda                  7:41.0(11.)                                 PETOLD, Julius                   7:12.0(12.)                                                                                                                                               
                                                                              10   13     STÜTZENGRÜN II                              22:36.0     1:58.0                 SCHWARZ, Tommy                   7:50.0(4.)                                  EIßMANN, Isabel                  7:35.0(10.)                                 BRÜCKNER, Linda                  7:11.0(11.)                                                                                              
 11    9     SC DRESDEN-NS I                             22:45.0     2:07.0                 MICHAEL, Marie                   8:24.0(10.)                                 MEY, Oliver                      7:09.0(5.)                                  KLOß, Linda                      7:12.0(12.)                                                                                              
 12   12     SC KOTTMAR  II                              23:41.0     3:03.0                 GELDNER, Sandra                  8:51.0(12.)                                 BERNDT, Max                      7:34.0(9.)                                  HAHN, Dominique                  7:16.0(14.)                                                                                              
 13   18     WSV 08 JOH`STADT 2                          24:25.0     3:47.0                 LORENZ, Erik                     9:09.0(13.)                                 SCHILLING, Vanessa               8:12.0(13.)                                 FENZL, Ulrich                    7:04.0(10.)                                                                                              
 14   15     SC KOTTMAR  III                             25:46.0     5:08.0                 BURGHARDT, Sophie                9:45.0(14.)                                 KLIX, Annelie                    8:17.0(15.)                                 HERRMANN, Julius                 7:44.0(15.)                                                                                              
 15   16     SC DRESDEN-NS II                            25:59.0     5:21.0                 FABIANSKI, Sebastian            10:49.0(15.)                                 RIEDEL, Julia                    8:16.0(14.)                                 REICHELT, Arne                   6:54.0(9.)                                                                                               
                                                                                  Schüler 12/13,  9.0 km                                                                                                                              
  1   22     VSC KLINGENTHAL I                           26:40.0                            HEROLD, Sebastian                9:43.0(1.)                                  KÖRNER, Stephanie                9:13.0(1.)                                  RIEDL, David                     7:44.0(1.)                                                                                               
  2   24     SV GROßWALTERSDORF                          28:04.0     1:24.0                 HÜBLER, Beatrice                10:08.0(3.)                                  JAKOB, Isabel                    9:41.0(3.)                                  METZLAFF, Michel                 8:15.0(3.)                                                                                               
  3   23     SV GRÜNBACH                                 28:09.0     1:29.0                 EBERT, Isabelle                 10:18.0(4.)                                  SANDNER, Patrik                  9:25.0(2.)                                  PENZEL, Florian                  8:26.0(4.)                                                                                               
  4   28     VSC KLINGENTHAL II                          28:59.0     2:19.0                 ALBERT, Toni                    10:06.0(2.)                                  SCHÄDLICH, Monika                9:49.0(4.)                                  GABLER, Nancy                    9:04.0(7.)                                                                                               
  5   21     SV BOCKAU                                   29:40.0     3:00.0                 SCHOLZ, Lukas                   10:58.0(5.)                                  SCHOLZ, Georg                    9:59.0(5.)                                  GNÜCHTEL, Jessica                8:43.0(5.)                                                                                               
  6   26     SC KOTTMAR                                  30:01.0     3:21.0                 ADAM, Rico                      11:41.0(6.)                                  WOLF, Janine                    10:09.0(6.)                                  HOLZHÄUSER, Marc                 8:11.0(2.)                                                                                                                                                
                                                                               7   29     SSV SAYDA  II                               32:34.0     5:54.0                 LEHMANN, Franziska              12:57.0(8.)                                  POMMERENKE, Philipp             10:35.0(7.)                                  SCHRAMM, Janin                   9:02.0(6.)                                                                                               
  8   25     SSV NEUHAUSEN                               33:09.0     6:29.0                 ZEISE, Maxi                     12:53.0(7.)                                  WALTER, Rosa                    11:04.0(8.)                                  GLÄSER, Nicki                    9:12.0(8.)                                                                                               
  9   27     SV SCHÖNHEIDE                               39:26.0    12:46.0                 GELFERT, Lisa                   13:33.0(9.)                                  ANUS, Melanie                   14:20.0(9.)                                  MÄNNEL, Felix                   11:33.0(9.)                                                                                               
                                                                                  Schüler 14/15 mnl., 15.0 km                                                                                                                         
  1   43     BERTSDORFER SV                              43:53.0                            RICHTER, Klaus                  17:04.0(5.)                                  EIFLER, Martin                  13:58.0(1.)                                  MÄTTIG, Valentin                12:51.0(1.)                                                                                               
  2   42     VSC KLINGENTHAL                             44:33.0       40.0                 SCHALLER, Marcus                15:42.0(1.)                                  DÖLLING, Eric                   15:20.0(3.)                                  EBERSBACH, Raul                 13:31.0(2.)                                                                                               
  3   41     WSC E O`THAL                                45:41.0     1:48.0                 RICHTER, Philipp                16:57.0(4.)                                  LIEBE, Kevin                    15:12.0(2.)                                  SCHRAMM, Dominic                13:32.0(3.)                                                                                               
  4   44     SV GROßWALTERSDORF                          47:36.0     3:43.0                 METZLAFF, Eric                  17:49.0(8.)                                  SIEGERT, Eric                   15:36.0(4.)                                  BELLMANN, Patrick               14:11.0(4.)                                                                                               
  5   45     DORFCHEMNITZER SV                           48:13.0     4:20.0                 BARTHOLD, Patrick               16:46.0(2.)                                  RICHTER, Marco                  16:17.0(5.)                                  RICHTER, Danny                  15:10.0(5.)                                                                                               
  6   47     ESV NASSAU                                  49:19.0     5:26.0                 HÄNISCH, Lukas                  16:51.0(3.)                                  GÖHLER, Kristin                 16:46.0(6.)                                  KOCH, Philipp                   15:42.0(7.)                                                                                               
  7   46     SC KOTTMAR                                  52:02.0     8:09.0                 RÖTTIG, Philipp                 17:43.0(7.)                                  HOLZHÄUSER, Raik                18:05.0(7.)                                  WEGNER, David                   16:14.0(8.)                                                                                               
  8   49     DORFCHEMNITZER SV                           53:21.0     9:28.0                 HAHN, Patrik                    17:18.0(6.)                                  SCHULZE, Robert                 19:17.0(8.)                                  FREITAG, Christoph              16:46.0(9.)                                                                                               
  9   48     SV SCHÖNHEIDE                               59:42.0    15:49.0                 HOFFMANN, Tom                   21:38.0(9.)                                  MÄNNEL, Lukas                   22:47.0(9.)                                  KRETZSCHMAR, Patrick            15:17.0(6.)                                                                                               
                                                                                  Schüler 14/15 wbl., 15.0 km                                                                                                                         
  1   51     SSV SAYDA  I                                47:17.0                            GOETZ, Elisa                    16:25.0(1.)                                  FISCHER, Tina                   15:26.0(1.)                                  GABRIEL, Betty                  15:26.0(2.)                                                                                               
  2   52     VSC KLINGENTHAL                             48:12.0       55.0                 RÜMMLER, Cinty                  17:37.0(2.)                                  RADÜCHEL, Mareike               16:33.0(2.)                                  LORENZ, Sarah                   14:02.0(1.)                                                                                               
  3   53     SSV SAYDA  II                               56:23.0     9:06.0                 WUNDERLICH, Franzisk            19:41.0(3.)                                  HÄNEL, Isabel                   19:21.0(3.)                                  LIPPMANN, Elli                  17:21.0(3.)                                                                                               
                                                                                  Jugend 16 -Jun., 15.0 km                                                                                                                            
  1   39     VSC KLINGENTHAL II                          39:44.0                            TRÖSCHEL, Tim                   13:35.0(1.)                                  TRÖSCHEL, Felix                 13:47.0(3.)                                  CONRAD, Alexander               12:22.0(1.)                                                                                               
  2   34     VSC KLINGENTHAL I                           39:46.0        2.0                 HEROLD, Stephan                 13:59.0(2.)                                  SCHRÖDER, Tim                   13:18.0(1.)                                  LORENZ, Danny                   12:29.0(2.)                                                                                               
  3   32     WSC E O`THAL                                41:34.0     1:50.0                 HOYER, Roy                      14:28.0(3.)                                  FUDEL, Ronny                    14:08.0(4.)                                  GESELL, Matthias                12:58.0(3.)                                                                                               
  4   31     SSV NEUHAUSEN                               43:10.0     3:26.0                 GLÖCKNER, Rico                  15:46.0(7.)                                  KREIßL, Tommy                   13:27.0(2.)                                  RÖßLER, Felix                   13:57.0(6.)                                                                                               
  5   37     SC DRESDEN-NS                               43:58.0     4:14.0                 KLUTH, Eric                     15:13.0(4.)                                  FRITZSCHE, Markus               14:50.0(7.)                                  LAU, Martin                     13:55.0(5.)                                                                                               
  6   36     SC KOTTMAR                                  45:55.0     6:11.0                 HAHN, Bernd                     15:40.0(6.)                                  PAUL, Alexander                 14:38.0(5.)                                  KLIX, Fabian                    15:37.0(10.)                                                                                              
  7   40     VSC KLINGENTHALIII                          46:50.0     7:06.0                 SEIDEL, Philipp                 15:19.0(5.)                                  KÜNZEL, Martin                  16:50.0(9.)                                  NORITSCH, Bob                   14:41.0(7.)                                                                                               
  8   33     PSV ZITTAU                                  47:17.0     7:33.0                 PECH, Markus                    16:00.0(9.)                                  KULESSA, Markus                 16:13.0(8.)                                  KLAUSCH, Roberto                15:04.0(8.)                                                                                                                                                
                                                                               9   35     SC CARLSFELD                                47:22.0     7:38.0                 LEHMANN, Christian              15:46.0(7.)                                  WEIGEL, Denny                   18:05.0(10.)                                 NEUBERT, Felix                  13:31.0(4.)                                                                                               
 10   38     SG HOLZHAU                                  48:57.0     9:13.0                 CASPER, Sebastian               18:37.0(10.)                                 TROMMLER, Sebastian             14:48.0(6.)                                  CLAUßNITZER, Rene               15:32.0(9.)                                                                                               
                                                                                  Jugend 16-Juniorin., 15.0 km                                                                                                                        
  1   62     VSC KLINGENTHAL I                           45:07.0                            LIPPOLD, Sophie                 15:33.0(1.)                                  LANGER, Romy                    15:23.0(1.)                                  KRAUSE, Jessica                 14:11.0(1.)                                                                                               
  2   67     VSC KLINGENTHAL II                          45:46.0       39.0                 SCHRÖDER, Tina                  15:51.0(2.)                                  HARTENHAUER, Lisa               15:40.0(3.)                                  SEIDEL, Denise                  14:15.0(2.)                                                                                               
  3   61     WSC E O`THAL                                46:42.0     1:35.0                 WEISE, Annika                   16:12.0(3.)                                  OLDAG, Astrid                   15:30.0(2.)                                  NEUBER, Nadine                  15:00.0(3.)                                                                                               
  4   68     WSV 08 JOH`STADT                            53:47.0     8:40.0                 SCHATTER, Maxi                  19:50.0(6.)                                  DITTRICH, Lisa                  17:42.0(4.)                                  BECHER, Julia                   16:15.0(5.)                                                                                               
  5   66     SC DRESDEN-NS II                            55:02.0     9:55.0                 MATTHISCHKE, Steffi             19:49.0(5.)                                  RUHMLAND, Julia                 19:18.0(6.)                                  RUTTLOFF, Janka                 15:55.0(4.)                                                                                               
  6   65     SC DRESDEN-NS I                             57:20.0    12:13.0                 RUHMLAND, Claudia               20:17.0(7.)                                  MEY, Stefanie                   18:11.0(5.)                                  WETZEL, Philline                18:52.0(6.)                                                                                               
  7   63     SC KOTTMAR                                  57:50.0    12:43.0                 MATTHES, Anne                   18:40.0(4.)                                  HANKE, Svenja                   19:47.0(7.)                                  SCHNEIDER, Ulrike               19:23.0(7.)                                                                                               

Keine Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.