Sommerwettkampf in der Nordischen Kombination 10.07.2004

Kategorien:

---------------------------------------------------------------------------- WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.                                               ----------------------------------------------------------------------------
               Sommerwettkampf in der Nordischen Kombination                                      Johanngeorgenstadt, 10. Juli 2004                       ----------------------------------------------------------------------------
                          OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE                           ----------------------------------------------------------------------------
                                                                             JURY                                             SPRUNGRICHTER                                                                                           
Wettkampfleiter.....: Hans-Jürgen Hänel          A: Bernd Heß                                                                 B: Olaf Beyer                                                                C: Günter Päßler            Daten der Schanze...:  K=13,5 / K=20,5                                       Anzahl d.Teilnehmer.:  24                                                                                                                                
    E R G E B N I S L I S T E   N O R D I S C H E   K O M B I N A T I O N                                                                                
---------------------------------------------------------------------------- Gesamt    Name, Vorname            Nat   Springen     Langlauf               Rang   Jg Verein                   Vbd   Punkte Rang  Laufzeit  Rang   E-Dif ----------------------------------------------------------------------------
     Schüler  8,  1.0 km                                                                                                                                 
   1   97 EßBACH, Patric                 207.7    1    06:51.0    2                    WSV 08 Johanngeorgenstadt                                     00.0                                                                             
   2   97 NEUBERT, Hans                  191.3    2    06:28.0    1                    WSV 08 Johanngeorgenstadt                                     04.0                                                                             
   3   98 EßBACH, Philip                 103.4    4    06:58.0    3                    WSV 08 Johanngeorgenstadt                                  02:56.0                                                                             
   3   97 BEYER, Maximilian              131.9    3    07:44.0    4                    WSV 08 Johanngeorgenstadt                                  02:56.0                                                                             
                                                                                  Schüler  9,  1.0 km                                                                                                                                 
   1   96 MAUERSBERGER, Philipp          210.1    2    05:36.0    1                    SSV Geyer                                                     00.0                                                                             
   2   96 MÖCKEL, Ron                    211.1    1    06:00.0    3                    Fortuna Pöhla                                                 22.0                                                                             
   3   96 WEBER, Terence                 204.9    3    06:05.0    4                    SSV Geyer                                                     37.0                                                                             
   4   96 RADÜCHEL, Tobias               183.0    7    05:48.0    2                    VSC Klingenthal                                               56.0                                                                             
   5   96 BINIOSEK, Florian              190.2    6    06:05.0    4                    SSV Geyer                                                  01:01.0                                                                             
   6   96 REICHEL, Tim                   200.5    4    06:29.0    6                    SSV Geyer                                                  01:08.0                                                                             
   7   96 DIETEL, Christoph              160.1    8    07:10.0    7                    VSC Klingenthal                                            02:55.0                                                                             
   7   96 SEIDL, Max                     195.5    5    08:08.0    9                    VSC Klingenthal                                            02:55.0                                                                             
   9   96 SCHWAB, Clements               143.7    9    07:13.0    8                    VSC Klingenthal                                            03:24.0                                                                             
                                                                                  Schüler 10,  2.0 km                                                                                                                                 
   1   95 LUBITZ, Tom                    210.2    1    11:36.0    2                    VSC Klingenthal                                               00.0                                                                             
   2   95 NOBIS, Ken                     195.9    3    11:29.0    1                    SSV Geyer                                                     21.0                                                                             
   3   95 LANG, Max                      197.1    2    12:28.0    3                    Fortuna Pöhla                                              01:17.0                                                                             
   4   95 GLÄSS, Constantin              181.0    4    13:48.0    5                    VSC Klingenthal                                            03:09.0                                                                             
   5   95 MAIWALD, Eric                  152.6    5    13:19.0    4                    WSV 08 Johanngeorgenstadt                                  03:34.0                                                                             
   6   95 TÄUBNER, Marwin                142.8    6    15:11.0    6                    FSV 07 Rittersgrün                                         05:45.0                                                                             
   7   95 ESKA, Tobias                   142.0    7    16:19.0    7                    WSV 08 Johanngeorgenstadt                                  06:55.0                                                                             
                                                                                  Schüler 11,  2.0 km                                                                                                                                 
   1   94 WAGNER, Philipp                203.4    1    10:53.0    1                    SSV Geyer                                                     00.0                                                                             
                                                                                  Schüler 12,  2.0 km                                                                                                                                 
   1   93 MEHNER, Tom                    211.0    1    11:18.0    1                    WSC E Oberwiesenthal                                          00.0                                                                             
   2   93 FRANK, Kevin                   182.7    2    14:21.0    2                    VSC Klingenthal                                            03:58.0                                                                             
                                                                                  offene Klasse,  2.0 km                                                                                                                              
   1   92 ARLT, Christian                211.9    1    11:18.0    1                    WSV 08 Johanngeorgenstadt                                     00.0                                                                             

Keine Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.